Праздник Азбуки в детской библиотеке

17 февраля в детской библиотеке № 6 для учащихся школы № 5 -1 «Г» класса, прошёл Литературный праздник «Азбука- ступенька к мудрости» приуроченный к Году педагога и наставника. Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными. На празднике звучали стихи, песни, присутствовали сценки о буквах и Азбуке, а также о школьной жизни. Участники мероприятия показали свои знания алфавита, сказок и получили ключ к знаниям.

На празднике присутствовали родители, они были рады успехам своих детей, поздравили их и подарили книги, которые помогут узнать много нового и интересного.
Первоклассники совершили увлекательное путешествие от А до Я, «Азбука» стала им хорошим другом и верным помощником, благодаря которой можно прочитать много новых и интересных книг.

Текст - Зав. сектором детской библиотеки № 6 Полищук И.В.

Фото - библиотекарь Бондаренко Е.В.