«Колесо истории» в библиотеке

“Надо знать прошлое, чтобы понимать

настоящее и предвидеть будущее”

В. Г. Белинский.

Изучение истории — это не только интересно, но и бесконечно важно. История каждой страны и каждого народа по-своему уникальна и заслуживает особого внимания.

16 и 17 февраля сотрудники Зала молодежного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки провели историческую квест - игру «Колесо истории», в рамках гражданско - патриотического проекта «Живая связь времен». В квесте приняли участие студенты Златоустовского Педагогического колледжа и учащиеся  9-х классов  школы № 9.

Историческая игра перенесла ребят в далекие годы и помогла вспомнить блистательную победу и героические подвиги нашего народа.  Подвиги, которые полны истинного патриотизма, мужества. В ходе игры ребятам предстояло выполнить задания на пяти площадках, получить подсказки в виде солдатиков и сразиться ими в финальной битве на шахматном поле, которую один из исторических деятелей назвал «Матерью Полтавской баталии».

С помощью «Личного дела» учащиеся выяснили историческую личность, причастную к этому событию, отгадали логические загадки, вставив пропущенные буквы в послании, и найдя необходимый термин в словаре, назвали одно из военных укреплений, а расшифровав ребус, узнали имя таинственного швецкого генерала.  В заключение мероприятия все участники получили книжные закладки «Забытые, но очень интересные».

Автор: Фефелова Анна Викторовна, ведущий библиотекарь сектора «ЗМЧиКа» Центральной городской библиотеки.

Фото: Арепьевой Юлии, библиотекаря отдела маркетинга Центральной городской библиотеки.