Урок каллиграфии «Острое перо»

17 февраля для пользователей 55+ состоялось новое занятие по каллиграфии «Йога для ума – каллиграфия». Урок по теме «Алфавит» был проведен для ветеранов Центрального территориального Совета ветеранов и познакомил с историей зарождения алфавита в целом и особенностями славянского алфавита, сознанного братьями Кириллом и Мефодием.

Любознательные «ученики» узнали  общие и отличительные черты между глаголицей и кириллицей, а также попробовали написать буквы этих двух азбук. В ходе урока научились, и выводить буквы с вензелями,  чему способствовали упражнения по написанию пламеневидной линии и вспомогательных элементов.

Следующий урок каллиграфии состоится в апреле.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии  Натальи Кавериной, зав. сектором искусств Центральной городской библиотеки