Турнир будущих защитников Отечества

В преддверии праздника День защитника Отечества, для воспитанников МАДОУ Детский сад №59, была проведена игровая программа «Защитником быть – Родине служить».

Дошкольники узнали об истории создания праздника, почему слово Отчизна для каждого жителя нашей страны имеет огромное значение. Познакомились с памятниками защитникам, установленными в Златоусте. Дети дали ответ на вопрос - какими качествами должен обладать защитник и от кого он должен оберегать свою Родину.

Участвуя в играх: «Заминированное поле», «Сообщение от связиста», «Пленных под охрану», «Найди 10 отличий», дети показали, что они могут быть внимательными, ловкими, смелыми и сильными.

Для работников библиотеки воспитанники детского сада приготовили подарок - чтение стихов о защитниках Родины.

Оксана Нуреева, зав. сектором редкой книги и краеведения ЦГБ