Эстафета для защитников

«Если мы, мальчишки…», под таким названием для детей из                МАДОУ №96 проведена игровая программа ко Дню защитника Отечества в детской библиотеке №8.

Красочной презентацией сопровождалась информация о празднике и о профессии Родину защищать. Дошкольники рассуждали, кто такие защитники Отечества - смелые, мужественные, выносливые, какие рода войск существуют в российской армии. Ребята вспомнили десантников, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов и узнали некоторые особенности их службы.

Юные читатели с удовольствием приняли участие в конкурсе «Переправа», эстафете «Ловкие саперы», игре «Самолеты, вперед!». Не обошлось и без загадок про армию и физкультминутки «На границе». Дети маршировали, как солдаты, читали стихотворения, смотрели мультфильм «Сказка о солдате».

Зав. детской библиотекой №8 Приходько Е.Н.