К подвигу солдата сердцем прикоснись

В рамках внеклассных мероприятий «Разговоры о важном» сотрудники Центра правовой и социально значимой информации ЦГБ 21 февраля встретились со студентами ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» (художественно-технологической площадки). Темой для разговора стал предстоящий День воинской славы Российской Федерации – День защитника Отечества.

Библиотекарь рассказала молодым людям историю о празднике, в какие годы и как изменялось его название. Так же с ребятами проговорили кто такие защитники Отечества, вспомнили имена тех, кто остался в летописях и народной памяти как защитники страны - А. Невский, Ф. Ушаков, П. Нахимов и др.

Мероприятие сопровождалось видеороликами о военной доктрине, о почетных воинских наградах, о многонациональной армии РФ и будущих профессиях в вооруженных силах РФ. Студенты сделали для себя вывод, что защищать Родину – это долг каждого гражданина нашей страны, независимо от национальности, традиций и обычаев и защита Родины — это дело современных, умных, талантливых, энергичных, смелых, инициативных и творческих людей.

День защитника Отечества – это поистине патриотический праздник, который дает возможность гордиться своей страной, гордиться людьми, с честью защищающие свою Родину и свой народ.

Кондратьева Н., библиотекарь ЦПИ