День защитника Отечества в детской библиотеке №6

21 февраля для воспитанников детского сада №92 прошла конкурсно-игровая программа «На страже Родины», посвященная предстоящему празднику. Для юных читателей библиотеки был подготовлен увлекательный турнир, в котором ребята проверили свои силы.

В турнире участвовали три команды: "Москва", "Россия" и "Метеор". Ребята выбрали капитанов, которые представили зрительному залу игроков, название команды и девиз. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.
Первый - "Смелый пограничник", в котором ребята с закрытыми глазами ловили дезертира, пробирающегося мимо. Второй - "Меткий стрелок", где оценивались точные попадания в мишень. В третьем и четвёртом конкурсе мальчикам понадобилась смекалка и находчивость для того, чтобы провести команду через минное поле, и удержать в голове порядок предметов, разложенных определенным образом на столе.

В завершение мероприятия ребята сыграли в интерактивную игру, показав хорошие знания военной техники и профессий. Безусловно, все команды состязались достойно и честно, показывали свои умения и знания, но победителем оказалась команда "Россия". Все будущие защитники получили заслуженные поздравления.

Полищук И., зав. сектором детской библиотеки № 6