Масленица идёт, блины, забавы несёт!

В детской библиотеке № 12 на празднике Масленицы собрались ученики 4 класса школы № 9.

Библиотекари познакомили школьников с названием и обычаями каждого дня масленичной недели. Ребята узнали, что Масленица - это весёлые проводы зимы, радостная встреча весеннего тепла, обновления природы и самый сытный народный праздник на Руси. Дети с интересом слушали рассказ о главном герое праздника - чучеле Масленицы, персонаже славянской мифологии. Представленная на выставке литература познакомила юных читателей с историей праздника.

Школьники активно участвовали в задорных играх и конкурсах: «Блинная эстафета», «Кто быстрее на коне», «Три ноги», «Петушиные бои».  Вкусные и сытные блины с вареньем, хорошее настроение и положительные эмоции детей – отличное завершение праздника!

Текст и фото ведущего библиотекаря детской библиотеки №12

Худяковой Светланы Витальевны