Учителями славится Россия

К 200-летию со дня рождения писателя-педагога Константина Дмитриевича Ушинского в модельной детской библиотеке № 15 состоялся познавательный час «Учителями славится Россия». Мероприятие приурочено к Году педагога и наставника.

Юные читатели библиотеки узнали интересные факты биографии Константина Ушинского, единственного преподавателя в дореволюционной России, сумевшего завоевать авторитет и любовь детей, родителей и учителей. В ходе мероприятия ребята поделились мнениями и обсудили поступки героев произведений педагога - «Зима», «Четыре желания», «Умей обождать», «Ветер и солнце». Библиотекари подготовили занимательные игры и викторины, принимая участие в которых школьники показали свои знания персонажей и текста произведений Ушинского. В завершение познавательного часа ребята просмотрели мультфильм «Пузырь, соломинка и лапоть», снятый по сказке в обработке К. Д. Ушинского.

Текст и фото Левиной Ларисы, зав. сектором детской библиотеки № 15