«Мы пригласить хотим на танец Вас…»

Танцевальную встречу в народных традициях с таким названием в качестве оригинального подарка к 23 февраля и 8 марта преподнесли своим педагогам и наставникам студенты отделения общеобразовательной и профессиональной подготовки «Златоустовского техникума технологий и экономики».

Более 4 месяцев молодые люди  под руководством активистов общественных организаций «Златоустовская вечёрка» (рук. Васильева Г.А.), ЗГЖОО «Гражданская инициатива» (рук. Артемьева С.П.) и сотрудников библиотеки «Аист» постигали основы традиционного хороводного искусства и круговых танцев. 6 марта им удалось продемонстрировать свои умения.

Танцевальный подарок удался на славу! Педагоги следили за тем, как уверенно и умело молодые люди выполняли движения разнообразных народных танцев – польки, кадрили, «Тетёры» и других. Заслуженной наградой танцорам были дружные аплодисменты и слова благодарности от педагогов и наставников.

После танцевального марафона участники студенческой «Вечёрки» обсуждали свои дальнейшие творческие планы и договорились о следующей встрече в библиотеке «Аист».

Если и Вы молоды душой и хотите присоединиться к танцевально-хороводным молодежным «Вечёркам», то ждём вас по средам в 17.00 в библиотеке «Аист».Следующая встреча состоится уже 15 марта.

Заведующая библиотекой «Аист» Светлана Артемьева

Фото – Юлия Артемьева