Встреча читателей с поэтом в детской библиотеке № 13

«Весенняя капель» - под таким названием прошла очередная встреча юных читателей со златоустовской поэтессой, членом литературного объединения «Мартен» Ириной Борисовной Соколовой. Она частый гость детской библиотеки № 13. Всегда рада встречаться с детьми и читать им свои стихи.

«Я весну встречаю снова!

Слышу трели соловья,

Тает снег с полей повсюду,

Бежит талая вода.

Ручеёк наш, словно речка,

А река – как океан.

Мой родник – источник слова,

Важно: был бы не обман…»  /И. Соколова/

10 марта на встречу с поэтом приглашен 1 «В» класс школы № 15.  Ирина Борисовна рассказала, как пишутся стихи и рассказы, откуда она черпает темы для своего творчества. Автор поиграла с детьми в загадки, почитала стихи из своих сборников.

В завершение встречи ребята прочитали стихи о весне и о маме, получили в подарок книги от автора. Впечатление у всех осталось самое доброе и светлое. Думаем, что удивительная встреча запомнится детям надолго и поможет раскрыть таланты наших читателей.

Семенова Дина, заведующая детской библиотекой № 13

Фотографии библиотекаря Бурундасовой Светланы