Есть в близости людей заветная черта…

15 марта, одним прекрасным весенним днем, в библиотеке состоялся литературно-музыкальный салон, приуроченный к Всемирному Дню поэзии. Месяц и дата выбраны не случайно. Ведь март олицетворяет начало весны, а весна − это возрождение, стремление к прекрасному, чарующему. А женщины и прекрасное, как известно, слова-синонимы. Тем более поэтессы.

Женская поэзия – это особый мир. Мир пронзительно чувственный, одухотворенный, где есть место радости и печали, но нет – равнодушию.

Под звуки классических мелодий прозвучали бессмертные стихотворения таких женщин-поэтесс, как Юлия Друнина, Вероника Тушнова, Анна Ахматова, Римма Казакова и другие. Стихотворения о жизни и смерти, любви и верности, словом, обо всех нас. Слушатели – члены Городского совета ветеранов ‒  внимали слову, каждой поэтической строке буквально затаив дыхание.

Завершилось мероприятие самыми тёплыми поздравлениями в адрес прекрасных дам, а также чтением любимых стихотворений о весне и любви участниками мероприятия.

Зав. сектором б-ки № 22 Корчемкина А. М.