Разговор о добре

Добро – это важная составляющая жизни каждого человека, даже если это и совсем простая помощь в чём-либо.  Любой поступок – это бумеранг: что запустишь, то и вернётся. И только от нас зависит, как поступить. Если я буду делиться, то и мне помогут в трудную минуту.

О том, как работает «Бумеранг Добра», обсудили сотрудники Центра правовой и социально значимой информации Центральной городской библиотеки со студентами ГПБОУ «ЗлатИК им. П. П. Аносова» (художественно-технологическая площадка) в ходе беседы-диспута «Закон Бумеранга».

Молодым людям предлагалось вспомнить суть данного закона: все, что вы посылаете в мир, возвращается к вам. Существует и формула – всё хорошее, что ты делаешь, вернётся к тебе в троекратном размере, а всё плохое, что ты делаешь, вернётся к тебе в десятикратном размере.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки, согласно которым прослеживается связь действия Закона Бумеранга: «Как аукнется – так и откликнется», «Каков привет – таков и ответ», «Не рой яму другому – сам в нее попадешь» и др. Кроме этого обговорили и другие законы, сопутствующие Закону Бумеранга: «Закон Притяжения»; «Закон Дарения»; «Закон Кармы».

Студенты поделились своими примерами из жизни, по которым прослеживался данный закон у них и пришли к общему выводу, что все в жизни взаимосвязано – и добро и зло.

В заключение мероприятия молодые люди просмотрели короткометражные фильмы «Человек из очереди» и «Делай добро, и оно к тебе вернется», в которых увидели простую закономерность: чем больше добра в поступках, тем щедрее отдача Вселенной. Библиотекарь предложила присутствующим уже с сегодняшнего дня запустить «бумеранг добра» и верить в то, что он обязательно к ним вернется.

Автор: Наталья Кондратьева, библиотекарь Центра правовой и социальной значимой информации ЦГБ

Фото: Татьяна Макаева, социальный педагог ГБПОУ «ЗлатИК им. П.П. Аносова» (художественно-технологическая площадка)