Выставка фотографий и репродукций «Многоликий Крым» в Центральной библиотеке Златоуста

17 марта в фойе Центральной городской библиотеки Златоуста открылась выставка фотографий и репродукций «Многоликий Крым», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией.

Необычное оформление выставки  в виде морского фрегата создавало летнее настроение и у взрослых, и у маленьких посетителей. На парусах фрегата библиотекари разместили фотографии читателей, в разное время посетивших Крымский полуостров, и репродукции художников: Ивана Айвазовского, Михаила Иванова,  Исаака Левитана, Ивана Шишкина и других.

Участникам события были предложены различные викторины и интерактивные задания: собрать из пазлов главный феодосийский форпост – генуэзскую  крепость Кафа; найти пару из достопримечательности и символа Крыма; разгадать с помощью сигнальных  флажков зашифрованные  слова и фразы: «Севастополь», «Крым с нами», «Мы вместе».

Участники выставки не только с удовольствием выполняли задания, предложенные библиотекарями, но и просто фотографировались у необычного библиотечного фрегата.

Автор текста Елена Шишикина, зав. отделом обслуживания Центральной городской библиотеки

Фотографии  Юлии Арепьевой, Евгении Булатовой