В Единстве наша сила!

4 ноября наша страна отмечала государственный праздник – День народного единства.  Россия – многонациональное государство. Представители многих народов, культур и вероисповеданий живут мирно рядом многие годы.

Дружба народов нашей страны – вот главная тема патриотического часа «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия», прошедшего в стенах библиотеки № 13 накануне праздника.

Ребята из детского сада № 90 познакомились не только с историей праздничной даты, но и встретились с представителями национальностей, населяющих наш край.  Юные читатели услышали живой  народный язык, увидели костюмы и предметы быта русских, украинцев, татар, услышали песни, прибаутки и загадки. Приглашенные  гости в национальных костюмах с большой любовью к своему народу и нашей Родине обратились к ребятам с добрыми напутствиями. Пожелали быть дружными и беречь свою страну. Ведь именно дети её будущее.

Сабуренко Татьяна – библиотекарь библиотеки №13

Фото- Семенова Д.Г.