Как малыши путешествовали по литературному зоопарку Веры Чаплиной

10 ноября в Центральной детской библиотеке было шумно и интересно. Малыши из детского сада № 78 посетили настоящий «Литературный зоопарк», чтобы познакомиться с Верой Чаплиной, жизнь и творчество которой связано с Московским зоопарком. Удивительной стала встреча детей с животными из книг «Питомцы зоопарка», «Мои воспитанники», «Четвероногие друзья» писательницы, которую с любовью называли «мамой всем звериным малышам».

Узнав невыдуманные истории про верного волка Арго, львенка со странным именем Кинули и медвежонка Капуша, дети пережили немало ярких мгновений. Встреча с добрыми книгами включала и чтение с обсуждением, и загадки, и игры с танцами.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «В лесной чаще» о маленьком барсучонке, сценарий к которому создали Вера Чаплина и Георгий Скребицкий.

Надеемся, что ребята получили хороший урок нравственности, потому что хорошие книги, написанные добрым и талантливым человеком, не только помогают узнать много интересного из жизни животных, но и учат с любовью и заботой относиться к братьям нашим меньшим.

Елена Выпряжкина, заведующая сектором ЦДБ