Читатели Центральной детской библиотеки стали учениками «Школы гнома Астронома»

13 ноября воспитанники детского сада № 78 посетили необычный урок в «Школе гнома Астронома». В роли учителей выступили библиотекари Центральной детской библиотеки. Тема «школы» выбрана не случайно. Прописка ЦДБ – проспект имени Юрия Алексеевича Гагарина. Такой «космический» адрес вдохновляет на «космические» уроки и «космические» открытия.

На занятии малыши совершили виртуальный тур по просторам Вселенной, узнали, что такое солнечная система, планеты, астероиды, кометы, метеориты, звезды. Изучать космос помогли загадки, мультфильм, тематические игры. Юные участники мероприятия выполнили космическую разминку «Я – ракета», закрепили знания в ходе подвижной игры «Парад планет» и запомнили последовательность планет, разучив веселую считалку.

«Школа гнома Астронома» ждет своих учеников на следующие уроки. А библиотекари спешат напомнить, что главными помощниками в раскрытии космических тайн юным астрономам обязательно станут книги!

Текст и фото: Елена Выпряжкина, заведующая сектором ЦДБ