Волшебная школа Юрия Дружков

Возможность стать волшебником появилась у участников творческого клуба «Фонарик» на еще одном веселом занятии!
Дети познакомились с замечательным детским писателем Юрием Дружковым и его книжными героями Карандашом и Самоделкиным.

Участники клуба «отправились» в Школу волшебства, где выполняли интересные задания на уроках. На уроке Веселого чтения прочитали отрывок из книги «Приключения Карандаша и Самоделкина», на уроке Смеха подобрали рифму к веселым загадкам, помогли жителям волшебного города найти свой домик на уроке Доброты, а на уроке Веселой математики решили задачи с хитринкой!

Во второй половине занятия ребята с помощью фигурок Lego нарисовали своих волшебных роботов! Каждому роботу было придумано имя и даже профессия, в которой он мог бы быть полезен.
В конце занятия маленькие участники клуба сами превратились в одного из героев книг Ю. Дружкова - робота Самоделкина и сделали роботозарядку!