+12
  • Централизованная библиотечная система подключена к базе Библиотеки ЛитРес

  • Лето, книга, я - друзья!
  • Библиотекарь рекомендует взрослым
  • Писатели-Юбиляры 2023
  • Виртуальная справочная служба
  • Виртуальная справочная служба

И тут вошел Изобретатель…

 

Нас окружают большое количество предметов. Они невероятно облегчают нашу жизнь – как деловую ее часть, так и бытовую. Уже и представить сложно, что когда-то люди обходились без столь привычных нам вещей. А ведь за каждым таким помощником, за каждым открытием стоит человек, его автор. Именно этой теме был посвящен интеллектуальный блиц-турнир «И тут вошел Изобретатель», прошедший в библиотечном комплексе «Платформа 1/11». Участниками турнира стали члены объединения «Магистраль».

Открытие мероприятия началось с рассказа об истории развития российской науки и о российских научных деятелях, которые внесли большой вклад в развитие таких отраслей, как медицина, ракетостроение, машиностроение, автомобилестроение, космическая отрасль. Прозвучали такие фамилии, как: И. В. Романов, Е. М. Артамонов, П. Л. Шиллинг и др.  

Участники мероприятия узнали о самых удивительных и невероятных инженерных мыслях, совершивших рывок в научно-техническом прогрессе. Во второй части игры им предстояло проверить свои знания, пройдя четыре тура. На каждом из которых многие смогли заработать баллы, давая правильные ответы.

После награждения самых активных игроков проведена дискуссия: каждый участник высказал свое отношение к науке и ее значении для общества в целом.

 

Авторы статьи: Айгуль Асмандиярова, Екатерина Гаун.

Автор фотографий: Айгуль Асмандиярова.

 

 

 

Добавить комментарий

Я согласен(а) на обработку моих персональных данных