Лучше Мамы нет на свете

Ноябрь подходит к концу. Близится дорогая каждому сердцу дата - День матери. "Мама - первое слово в каждой судьбе, мама жизнь подарила мне и тебе" - строка песни  из кинофильма "Мама".

Добром, нежностью и светом любви окружает нас мамочка с малых лет.   Недаром говорят, что мама - наш ангел-хранитель.  Прекрасные стихи "Моя мама-ангел" написаны златоустовским автором Ириной Борисовной Соколовой.  В нашу библиотеку она пришла на встречу с второклассниками МАОУ НОШ №25.  Нежные, лирические стихи поэта ребята слушали завороженно. Поэтические строчки помогли школьникам еще раз задуматься над значением слова "Мама", осознать важность и ответственность материнской любви к детям.  Ребята сами  читали стихи, посвященные любимым  мамам. Между ними и поэтом возник добрый, искренний, доверительный  диалог. Огромную  радость, что дарит творчество, унесли маленькие слушатели в сердцах.   Потому как тема материнской любви вечна и неисчерпаема, особенно воспетая в поэзии.

Автор: Сабуренко Т.Д. – библиотекарь библиотеки №13

Фото : Семенова Д.Г.