Турнир знатоков природы

В детской библиотеке № 12 состоялся экологический турнир. В нём приняли участие дошкольники из детского сада № 36. Перед игрой дети вспомнили об изменениях в природе: чем отличается зима от других времён года, что происходит в жизни животных и растений, как чувствуют себя люди с приходом холодов.

Турнир начался, как только дети произнесли слово «холод», и появилась Зимушка. Команды «Елочки» и «Снежинки» выполняли задания по темам: «Живая и неживая природа», «Угадай, кто это?», «Отгадай и назови дерево по его коре», «С какой ветки детки?», «Чьи следы?» и др. Ребята выполнили логические задачки, порисовали, разучили весёлые игры, покружились в хороводе снежинок.

Компетентное жюри в составе воспитателей подсчитало баллы. Так как силы были практически равны, победила «дружба». Добрая Зимушка поздравила  всех  участников  подарками. В заключение мероприятия дети познакомились с новогодней выставкой и выбрали книги для чтения дома.

Текст О. Б. Севостьяновой, зав. библиотекой

Фото Т.А. Ольховской, библиотекаря библиотеки № 12