Руководителя библиотек Златоуста наградили на областном уровне

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил государственной премией Челябинской области в сфере культуры и искусства в номинации «За вклад в развитие библиотечного дела» директора Централизованной библиотечной системы Светлану Прокощенкову!

Светлана Викторовна руководит библиотечной системой города с 2013 года. Коллектив Централизованной библиотечной системы Златоуста вышел на новый виток профессионального развития. Активно осуществляются процессы модернизации библиотек. За последние годы современными культурными центрами стали пять библиотек округа.

Губернатор поблагодарил лауреатов премии за масштабную и самоотверженную работу, за то, что посвятили себя творчеству, искусству, культуре, людям, Челябинской области и стране. Алексей Текслер поздравил с присуждением премии и пожелал новых творческих побед и вдохновения, исполнения идей и замыслов.

Алексей Текслер подчеркнул, что благодаря национальному проекту «Культура» и труду работников этой сферы в Челябинской области строят и реконструируют музеи, театры, детские школы искусств и дома культуры, в том числе в сельской местности, переоснащают библиотеки, музеи, высшие учебные заведения культуры, открывают виртуальные концертные залы.