Пусть мир вокруг меня будет радужным!

Копилка встреч проекта «Мир женщины», созданного общественной организацией «Союз женщин» и златоустовским телевидением, пополнилась новым праздничным мероприятием. В модельной библиотеке «Окна» 17 декабря состоялся творческий вечер Ольги Лачихиной.

Ольга Леонидовна Лачихина – педагог, автор стихов и более 500 песен, руководитель шоу-группы «Конфетти».

- Еще в детстве я хотела, чтобы мир вокруг меня был красивым. Первые строчки начала рифмовать в 4 года, а когда научилась писать, записывала их на старых открытках и пела. Так зарождались первые песни. Об этом был снят фильм «Самородки Златоуста».

Теперь песни на стихи и музыку Ольги Лачихиной исполняет шоу-группа «Конфетти», которой в этом году исполнилось 36 лет. На вечере  звучали «Мой старый дом», «Буратино пишет письмо», «Крылатый конь», «Господин детектив», «Рождественская ночь» и другие знаковые композиции.

Ольга Леонидовна рассказывала истории появления песен. Особенно тронула «Фотография солдата» в исполнении Анны Лавровой.

Фраза «Пусть мир вокруг меня будет радужным» стала ключевой. Сцену украшали выступления современного состава «Конфетти» - выпускниц Елизаветы Густовой, Виктории Бунаковой, Арины Смирновой, педагога школы № 10 Алены Друговой.

Поддержать своего талантливого учителя пришли ученики 3 «В» класса школы № 35. Ребята разыграли сценку по стихотворению «Зимняя игра», подарив слушателям задор и улыбки.

Закончилась встреча «свободным микрофоном», добрыми словами и пожеланиями.

Златоустовская поэтесса, член литературного объединения «Мартен» Тамара Кулакова прислала отзыв о встрече: «На вечер Ольги Леонидовны Лачихиной шла уже с хорошим настроением, узнав, что будут выступать дети. Краткое, но удивительно занимательное знакомство с биографией хозяйки вечера, и мы окунулись в мир детства. Не случайно так сложилась ее судьба. Любовь к поэзии, к творчеству, к детям это смысл и цель ее жизни. Сколько великолепных песен, стихов, музыкальных постановок прозвучало на вечере! Песни о Златоусте, о трагедии матери, потерявшей сына на войне, и даже блюз. Вечер окончен, кажется, что мир раздвинулся и что-то доброе, чистое и светлое разлилось на душе. Спасибо Вам, Ольга Леонидовна, за Ваш бесценный труд».

Текст Натальи Красильниковой

Фото Сергея Мухина