Юбилей Челябинской области отметили, играя в интеллект-игру

Сегодня, 17 января, Челябинская область празднует важную дату в своей истории – 90 лет со дня образования. Именно 17 января 1934 года вышло Постановление «О разделении Уральской области» на Челябинскую, Свердловскую и Обско-Иртышскую. Данный исторический документ можно считать официальным «свидетельством о рождении» Челябинской области.

К знаменательному событию сотрудники отдела организации досуга Центральной городской библиотеки организовали для студентов колледжа имени П.П. Аносова интеллект-игру «Знаешь ли ты свой край».

Игру предварил исторический экскурс и гимн Челябинской области, который прослушали стоя. Пяти командам различных специальностей колледжа представилась возможность проверить свои знания по темам: «История и география Челябинской области»; «Водоёмы Челябинской области»; «Города Челябинской области»; «Промышленность Челябинской области». Задача молодых людей - выбрать правильный вариант ответа на предложенные вопросы. Результаты игры показали хорошие знания по краеведению у большинства студентов. Победителями интеллект-игры стали студенты, обучающиеся на юридической специальности.

Ярким финалом стала фотосъемка с Флагом области, в которой живут и учатся студенты.

Татьяна Жукова, зав. отделом организации досуга ЦГБ