Центральная детская библиотека приглашает юных читателей в путешествие по карте Челябинской области

17 января исполнилось 90 лет со дня образования Челябинской области. Этот день в Центральной детской библиотеке стал началом игрового путешествия по карте региона.

Выполнить интересные задания, связанные с геральдикой, пригласил ребят златоустовский крылатый конек – символ нашего города, изображенный на его гербе. Немало удивительных открытий в процессе игры-путешествия могут совершить юные следопыты. Например, узнать, почему на гербе Челябинска и всей нашей области изображен верблюд, какие птицы «поселились» на гербах городов и районов, какое самое популярное растение в геральдике Челябинской области, на каком гербе изображены два животных.

Самые пытливые читатели могут ответить на каверзные «геральдические» вопросы из книги Михаила Гитиса «Челябинская область. Занимательная география в вопросах и ответах», совершив «книжные раскопки». А самые творческие – раскрасить гербы.

Геральдическое путешествие продолжиться до 31 января. Ждем самых любознательных читателей, чтобы поздравить нашу область с юбилеем и пополнить свой краеведческий багаж!

Елена Выпряжкина, зав. сектором ЦДБ

Фото: Любовь Десенко