Библиотекари о важности умственного труда и памяти

На мероприятии «Человек лишь памятью храним», проведённом в Златоустовском индустриальном колледже им. П.П. Аносова на базе художественно-технической площадки, студенты получили уникальную возможность погрузиться в мир умственной работы и памяти человека. Ведь, как показывает опыт многих великих ученых, интеллектуальный труд — это не только важная составляющая жизни студента, но и ключ к успеху и достижению высоких результатов в будущей профессиональной деятельности.

Сотрудники Зала молодежного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки провели интересное и познавательное мероприятие, в рамках которого рассказали о правилах гигиены умственного труда. Участники мероприятия узнали о том, как поддерживать высокий уровень интеллектуальной активности и загружать другие системы организма. Эта информация станет полезной не только для студентов, но и для всех, кто стремится сохранить свои мозговые функции до глубокой старости.

Однако мероприятие не ограничилось только теорией. В преддверии дня студенчества ребятам предстояло принять участие в интеллектуальной игре "Студенчества веселая пора...", узнать о таком празднике как «Татьянин день» и выявить у кого же из них более продвинутая память. В рамках игры студенты отвечали на текстовые и аудио вопросы, а также отгадывали литературных студентов. Это было не только увлекательно, но и позволило ребятам показать свои знания и навыки.

Мероприятие «Человек лишь памятью храним» в Златоустовском индустриальном колледже им. П.П. Аносова не только расширило кругозор студентов, но и позволило им почувствовать важность умственного труда и памяти в их будущей профессиональной деятельности.

Автор: Коколева А.А., зав. залом молодёжного чтения и коммуникаций Центральной городской библиотеки.

Фото: Ломаева В.Н., библиотекарь сектора комплексного обслуживания Центральной городской библиотеки.