Блокадный город

Сотрудники библиотечного комплекса «Платформа 1/11»  провели исторический час «Блокадный город» для учащихся школы № 90. Они рассказали о том, как Ленинград был окружен немецкими войсками и как жители города выживали в условиях голода и холода. Также были представлены фото и видео материалы, которые дали возможность лучше понять, что пережили люди в то время.

В ходе мероприятия школьники задавали много вопросов и делились своими мыслями. Некоторые ребята признались, что они никогда не думали о том, насколько тяжело было жить в блокадном Ленинграде. Другие отметили, что они были очень впечатлены тем, как люди выживали в таких условиях.

Встреча стала очень полезной для учеников и помогла им лучше понять историю нашей страны. Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут сохранить память о жертвах блокады и о том, какую цену пришлось заплатить за победу в Великой Отечественной войне.

Автор: Екатерина Гаун, библиотекарь

Фото: Айгуль Асмандиярова, ведущий библиотекарь