Юбилею Павла Бажова посвящается

27 января 2024 года исполняется 145 лет со дня рождения – известного советского писателя, сказочника Павла Петровича Бажова.

Павел Бажов прославился как автор сказов по мотивам уральского фольклора. Писатель неповторимым языком рассказал о красоте горных хребтов, их несметных богатствах, хранящихся в недрах. Именно в его сказах впервые главными героями стали простые люди с чистой душой, которые верят в добро и посвящают свою жизнь труду.

В сельской библиотеке №17 прошла литературная игра «Драгоценные россыпи». Ребята познакомились с жизнью и творчеством талантливого писателя и узнали много интересных фактов из его биографии. Участники мероприятия совершили литературное путешествие по его сказам, проверили знания волшебных персонажей сказов Бажова и узнали, какие прозвища были даны героям сказов Павла Бажова.