Литературный ринг «Гений сатиры»

В библиотечном комплексе «Платформа 1/11» прошла литературная встреча, посвященная юбилею писателя Михаила Салтыкова-Щедрина. В этот день ветераны клуба «Магистраль» вспомнили его биографию и творчество, а также приняли участие в литературном ринге, посвящённом его произведениям.

Михаил Салтыков-Щедрин - один из самых известных русских писателей, который оставил свой след в литературе на протяжении более чем века. Его творчество включает в себя множество произведений, таких как "История одного города", "Господа Головлевы", "Сказки" и многие другие.

В ходе встречи обсудили основные моменты биографии писателя и его вклад в развитие русской литературы. Также поговорили о том, как его произведения до сих пор актуальны и интересны для современного читателя.

Во время литературного ринга участники проверили на сколько они знают произведения Салтыкова-Щедрина и получили призы за правильные ответы.

Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, надеемся, что оно оставит у всех участников приятные воспоминания о творчестве великого русского писателя.

Автор: Айгуль Асмандиярова