Путешествие по уральским сказам

В рамках юбилейной даты, 145-летия со дня рождения Павла Петровича Бажова, в детской библиотеке №6 прошло литературное путешествие «Сказы Бажова». Юные читатели совершили увлекательное путешествие по уральским землям, славившимися своими природными богатствами и мастерами. Ребята узнали о жизни и творчестве сказателя, вспомнили прочитанные сказы и сказочных персонажей, ответили на вопросы викторины.

В ходе мероприятия ребята познакомились с таким видом искусства, как театр теней. Для ребят был представлен театр теней по сказке П.П. Бажова «Серебряное копытце». Дети погрузились в мир сказочных историй. Всякий театр – тайна, а теневой — особенно. В таинственной обстановке у ребят захватывало дух от восхищения и положительных эмоций.

После представления всем желающим предложили попробовать поставить свой теневой спектакль. Книжная выставка «Уральские самоцветы Бажова» дополнила мероприятие, дети познакомились с произведениями автора.

Зав. сектором детской библиотеки №6 Полищук И.В

Фото : библиотекарь детской библиотеки №6 Бондаренко Е.В.