Встреча юных спортсменов в библиотеке

В детской библиотеке №13 состоялась встреча юных спортсменов, посвященная открытию II Всероссийской Спартакиады зимних видов спорта – 2024. Лучших биатлонистов страны примет наш город Златоуст.

В честь этого события читатели библиотеки посетили мероприятие, на котором познакомились с легендами спорта, уроженцами нашего города, такими, как Лидия Скобликова, Светлана Ишмуратова, Михаил Варицкий, Наталья Снытина. Ребята узнали, какие центры подготовки олимпийских чемпионов есть в Златоусте, поучаствовали в интересных конкурсах и викторинах, на которых смогли продемонстрировать свою спортивную эрудицию. Также в ходе мероприятия детям представили литературу о спорте и знаменитых чемпионах.

Самой интересной частью мероприятия стала та, где ребята представляли свой вид спорта, знакомили других с его особенностями и делились  своими спортивными достижениями. Участники с гордостью рассказывали о своем спорте и рассказывали, почему считают его самым лучшим.

Детская библиотека №13 желает спортивных успехов своим читателям и участникам Спартакиады!

Текст и фото Бахчёва О.В. – библиотекарь ОМО