Наша страна - наш выбор

В библиотеках начались мероприятия, посвященные выборам Президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Информационный час в библиотеке № 21 «Дом Друзей» организован председателем участковой избирательной комиссии № 103 Ольгой Макаровой с целью расширения знаний граждан в области избирательного права с акцентом на значимости истории избирательной системы в России. Присутствующие узнали об истории возникновения выборов в Великом Новгороде в 9 веке, о первом руководителе нашего государства Рюрике. Ольга Владимировна рассказала об особенностях участия женщин в избирательном процессе. В России активное избирательное право для женщин установлено после Октябрьской революции 1917 года.

Заинтересованные участники информационного часа задавали многочисленные вопросы по истории выборов в России, обсудили роль молодежи в политической жизни страны и важность ее участия в выборах.

Ольга Макарова подчеркнула, что выборы Президента Российской Федерации являются важным механизмом формирования власти и определения политического курса страны на ближайший период.

Людмила Бейщук, заведующая сектором организации досуга библиотеки № 21 «Дом Друзей»

Фото заведующей сектором детской библиотеки № 6 Ирины Полищук