Время любить!

Лиричные песни, трогательные слова, романтическая атмосфера. Именно так душевно и тепло в рамках проекта «Скрипка и немножко нервно» прошел музыкально-поэтический концерт «Время любить!».

10 февраля в модельной библиотеке № 5 «Окна» города Златоуста звучала живая музыка в исполнении группы «ДеЖаВю» под руководством Сергея Евдокимова. В атмосфере чуткости, любви и искренности встретились любители и ценители живой музыки и поэзии.

За двенадцать лет существования группа приобрела известность в широком кругу, выступая на различных фестивалях, конкурсах, концертах. Отмечена такими наградами как: победители конкурса "Златрокфест", фестиваля "Крылья свободы", городского конкурса на самый лучший клип ко дню молодёжи, лауреаты фестивалей "Ариэль-фест" и «Поколение РОК - 2023».

В составе группы: Егор Манин (гитара), Александр Бочин (бас-гитара), Владимир Колупаев (бас-гитара), Андрей Неразик (ударные), Асватур Хейгетян (саксофон), Сергей Евдокимов (вокал).

Настроем на романтическую волну стал прозвучавший в самом начале монолог «Ищите своих людей» Эрнеста Бонивура.  Особую интригу во время исполнения номера добавили детали: выключенный свет, девушка с фонарем в руках, ищущая «своего человека».

В этот вечер музыканты пели и играли только о любви. Прозвучали песни собственного сочинения - «Где бы ни были ты и я», «О тебе», «Весна», «Оставь меня» и другие произведения. Под овации зрителей музыканты исполнили популярные хиты других известных исполнителей.

Музыкальные номера чередовались с поэтическими строками классических и современных поэтов. Прозвучал отрывок из спектакля «Заново родиться» Александра Петрова, олицетворяющий разговор  взрослого человека со своим внутренним ребёнком.

В исполнении литературно-театральной группы «МиЛиТ», которой руководит сотрудник библиотеки «Окна» Наталья Красильникова, и участниц Школы Актёрского и Речевого Мастерства под руководством Натальи Козловой, прозвучали стихи Юлии Друниной, Эдуарда Асадова, Иосифа Уткина, Агнии Барто, Максима Аверина, Ирены Булановой, Романа Чеблатова, Елены Панфиловой, Катарины Султановой.

Участники концерта подпевали под знакомые мелодии, юноши приглашали девушек на медленные танцы. Среди зрителей было много молодых людей, которые по достоинству оценили концерт такого формата.

Автор текста: Наталья Мастепако

Фото:  Ангелина Лаврова