Познавательный час «Быстрее, выше, сильнее»

К знаменательному спортивному событию, которое проходит в городе Златоусте – Спартакиаде-2024 – в библиотеке семейного чтения № 2 «Аист» для воспитанников детского сада № 4 проведен познавательный час «Быстрее, выше, сильнее».

Дошкольники узнали, что зимняя Всероссийская Спартакиада проходит с 9 по 18 февраля 2024 года на территории пяти субъектов Российской Федерации. У ребят была возможность познакомиться с каждым зимним видом спорта, которые включены в Спартакиаду. В этом им помогли книги о спорте, которые есть в библиотеке.

Главным гостем мероприятия стал Спортик из страны Спартакиады. Вместе с ребятами он провел различные спортивные игры. На «Лыжных гонках» детям пришлось преодолевать препятствия, в игре «Биатлон» малыши показали свою меткость, игра «Ловкие хоккеисты» требовала от ребят меткости в попадании мячей в ворота, а игра «Необычный кёрлинг» дала возможность поближе познакомиться с этим видом спорта. Самым интересной игрой оказалась «Веселые санки», в которой ребята показали свою физическую подготовку.

В финале познавательного часа дошкольники посмотрели мультфильм «Всё для Победы» из мультсериала «Белка и Стрелка».

Мероприятие прошло увлекательно и познавательно: ребята познакомились с зимними видами спорта, показали свою силу, быстроту, ловкость, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Зав. сектором обслуживания библиотеки Альбина Ганиева

Фото Олега Кузнецова