В детской библиотеке № 6 состоялась конкурсно-игровая программа «Наши защитники»

Юные читатели библиотеки с большим интересом узнали историю праздника настоящих мужчин – Дня защитника Отечества. Библиотекари прочли отрывок из рассказа Сергея Баруздина «Шёл по улице солдат» и рассказ Льва Кассиля «Богатыри».

Ребята активно участвовали в конкурсе «Шагом марш»: проявляя свою смекалку и ловкость, отгадывали загадки про оружие и соревновались в викторине «Какие бывают военные?». Игра «Как живёшь, солдат?» помогла детям лучше понять, как сложно и, одновременно, важно быть солдатом.

Каждый участник конкурсно-игровой программы «Наши защитники» получил незабываемые эмоции от участия в конкурсах и играх, мальчики - поздравление с наступающим 23 февраля.

Зав. сектором детской библиотеки № 6 Полищук И.В.

Фото библиотекаря детской библиотеки № 6 Бондарекнко Е.В.