В детской библиотеке читали притчи и новеллы Анны Абаимовой

29 февраля в детской библиотеке № 13 в рамках городского проекта «Мир женщины» состоялась встреча девятиклассников с писательницей, членом Союза писателей России, членом литературного обьединения «Мартен» Анной Абаимовой.

Встреча прошла в формате диалога: участники мероприятия задавали вопросы автору, обменивались мыслями и впечатлениями.

Молодые люди с интересом слушали историю о творческом становлении Анны Львовны, задавали вопросы, которые у них возникали во время знакомства с притчами писательницы, размышляли над их философским подтекстом. Звучали такие вопросы: «в чем вы черпаете вдохновение?», «откуда берете сюжеты для своих произведений?», «какие книги можете назвать своими любимыми?».

Ребята пришли к выводу, что философствовать интересно, всегда можно найти пищу для размышлений. Некоторые участники поделились своими творческими интересами, рассказали, какие сложности возникают у них. Анна Львовна с искренним участием поддерживала ребят и пожелала удачи в творческих начинаниях.

Беседа не ограничилась вопросами о творчестве и литературе. Затрагивались темы дружбы, поиска своего предназначения в жизни, размышления об истории.

Участница мероприятия Анастасия сказала: «Мы получили массу впечатлений, узнали много нового и интересного. Спасибо Анне и библиотеке за такую хорошую встречу!»

Детская библиотека № 13 благодарит Анну Абаимову за интересную и добрую встречу, и ждет своих читателей для знакомства с другими писателями.

Бахчёва О.А., библиотекарь детской библиотеки № 13

Фото Семеновой Д.Г.