Час здоровья состоялся на площади у Центральной библиотеки

В преддверии Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля с 1950-го года, библиотекарями отдела обслуживания ЦГБ организована масштабная спортивная зарядка под девизом «А у нас – спортивный час!».

Участниками зарядки стали студенты Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова. Большой спорт начинается со здорового образа жизни и зарядки для ума и тела. Участники не только выполняли комплекс физических упражнений, но и отвечали на вопросы викторины о видах спорта, спортсменах, спортивном инвентаре.

В заключении мероприятия молодежь приняла участие в танцевальном флешмобе «Вставай, с первыми лучами, вставай!» и дружно прокричали лозунг: «Кто читает книги, тот из «высшей лиги!»».