Спортивный ринг: телемост с Челябинском

В детской библиотеке №12 прошла интеллектуальная игра в форме телемоста с Челябинской областной библиотекой им. В. Маяковского.

Уже второй год подряд школьники Златоуста получают уникальную возможность проверить свои знания и смекалку, соревнуясь со сверстниками из Челябинска. В этом году темой игры стал спорт. Россия – спортивная держава. Немало знаменитых спортсменов и тренеров прославили и прославляют нашу страну. Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом спорта и это стало отправной точкой мероприятия. Участники вспомнили основные моменты Олимпийских игр, а затем перешли к вопросам, касающимся спортсменов Уральского региона.

По заключению компетентного жюри в лице сотрудников ЧОДБ, победила дружба. Обе команды порадовали отличной подготовкой и слаженной работой, за что были награждены сертификатами и сувенирами.

Ольховская Т. А. библиотекарь ДБ №12