В детской библиотеке № 15 отметили день российской анимации

Трудно себе представить ребенка, который не любит мультики. Но мало кто знает, когда и кто придумал и снял первый мультфильм. А мы узнали и даже увидели его!

8 апреля отмечается День российской анимации. Юные мультипликаторы из детской библиотеки № 15 не смогли пропустить эту дату. Ребята совместно с библиотекарями готовят дебют своей молодой, но очень перспективной команды.

При изучении анимации, дети не обошли стороной интересные вопросы: «Кто создаёт мультики?», «Как долго надо учиться делать мультфильмы?». Ребята также заинтересовались, какие профессии касаются мультипликации и решили разделить свои обязанности в группе. Так у нас появились режиссёры, операторы, художники по свету, актёры озвучания, и, конечно, художники-аниматоры.

Работу над нашим грядущим мультфильмом мы ещё продолжаем. Скоро ребят будут ждать самые интересные этапы создания мультфильма. А те, кто хочет изучать анимацию и участвовать вместе с нами в интересных постановках, ждём Вас на следующие творческие занятия "ТИМ Студия Пятнашка" в детской библиотеке № 15.

Текст : Артемьева Юлия

Фото: Ляховка Татьяна