В библиотеке «Окна» состоялась встреча с юным блогером

Матвей Колесов, десятиклассник школы №36 на своей творческой встрече рассказал присутствующим как стать блогером за семь дней и другие секреты медийного хобби.

Закончив федеральную школу «Телешко», Матвей стал преподавать в ней курсы блогинга и креативного мышления. Он снял около 20 личных сюжетов, один из которых особенно запомнился Матвею: «Особенно горжусь интервью с российским киберспортсменом, чемпионом мира по Dota 2 Ярославом Найдёновым, в киберспорте известным как Miposhka».

Девиз Матвея Колесова: «В то время, как другие полагаются на удачу, рассчитывай только на свои силы». Следуя этому принципу, Матвей решил не просто мечтать, а действовать. Просмотры на его каналах достигают 700 тысяч просмотров.

Матвей является тренером по работе в кадре, импровизации. Эти умения он представил участникам встречи: легко общался с аудиторией, отвечал на вопросы о том, как правильно назвать блог, как заинтересовать зрителя в течение 5 секунд, как правильно подать материал.

В завершении встречи Матвей показал книги, которые помогли ему добиться успеха и рассказал о своем авторском курсе «Блогер за семь дней».

Текст и фото Наталья Красильникова