10 лет – полёт нормальный

17 апреля в библиотеке №21 «Дом друзей» прошла торжественная встреча Клуба любителей скандинавской ходьбы. Встреча посвящена десятилетию с момента основания клуба, торжественное мероприятие было наполнено радостью, весельем и приятными сюрпризами.

Клуб любителей скандинавской ходьбы объединил людей не только по роду занятий, но и по состоянию души. Секрет коллектива прост - они активные и дружные, позитивные и отзывчивые. Они с «космической скоростью» перемещаются с одного места в другое. Кроме тренировок и прогулок клуб активно ведёт волонтерскую деятельность. «Уралочки – скандинавочки» - неотъемлемая часть культурной и спортивной жизни города. Они пример и вдохновение для других.

Председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Алексей Карюков от всей души поздравил клуб с юбилеем, отметив их активную жизненную позицию, пожелал коллективу интересных творческих задумок, доброго здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях.

Выступившие с приветственным словом на празднике, Председатель городского совета ветеранов Златоустовского городского округа Людмила Ветошкина и руководитель волонтёрской организации «Золотые руки ангела» (филиал в г. Златоусте») Роберт Закиров, особенно тепло отметили желание клуба участвовать в различных акциях и помогать участникам СВО. Участники клуба плетут маскировочные сети, вяжут носки, делают кокпные свечи.

Украсили вечер своим выступлением солисты детского фольклорного образцового ансамбля «Лапоточки» и творческие студии людей старшего возраста, которые наполнили праздник атмосферой тепла, музыки, поэзии.

Кульминацией встречи стало исполнение хором песни «Команда молодости нашей, команда без которой нам не жить».

Текст: заведующая сектором организации досуга библиотеки «Дом Друзей» - Людмила Бейщук; Фото – Ольга Помыткина – заведующая отделом обслуживания.