Интересную встречу для дошкольников организовали в литературно-творческом клубе «Фонарик»

В литературное путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки» детей пригласили сотрудники отдела организации досуга Центральной библиотеки. Ребята познакомились с биографией «чародея леса» и «охотника за волшебным словом» Виталия Бианки, который более тридцати пяти лет посвятил литературной деятельности.

Читателям понравилось знакомство с чудесными рассказами и сказками Бианки о лесной жизни, представленными на книжной выставке. Дружно посмотрели видеофильм по рассказу Бианки «Кто чем поет?» и, в продолжение музыкальной темы, послушали рассказ «Музыкант». Интерес вызвала своеобразная книга «Лесная газета» - детский настольный календарь природы.

Юные читатели поиграли в интересные и познавательные игры по книгам автора «Птичья галерея», «Летает, не летает», «О хвостах и хвостишках».

В финале встречи ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению медвежонка из рассказа «Музыкант».

В.Э. Кунафина, библиотекарь ООД

Фотографии библиотекаря А.А. Катаевой