Интеллектуальная экспедиция «Южный край Уральских гор»

Мы живём в удивительном краю: здесь и величественные древние горы, и многочисленные чистейшие озёра, и бурные горные реки, неповторимый растительный и животный мир. А сколько тайн и легенд хранят в себе Уральские горы.

Ребята из  МАОУ СОШ №1 отправились в виртуальную экспедицию по нашему родному краю. Цель экспедиции: собрать были  и легенды  об Урале, узнать интересные факты. Экспедиция – это возможность узнать и открыть что-то новое, проверить и испытать себя. Маршрут включал в себя остановки, на которых школьникам предстояло выполнить определённые задания: расшифровать названия самых известных озёр Южного Урала, рассказать, как в нашей современной жизни используются разные камни и ископаемые, которыми с давних пор славится Урал. Не забыли и о цели экспедиции – познакомились с легендами и сказами о нашем горном крае. В конце маршрута предстояло самое сложное, но интересное задание - ответить на  вопросы  игры «Родной край».

Несмотря на сложные вопросы, все участники интеллектуальной экспедиции справились с заданиями, открыли для себя много нового и интересного. Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и получили заряд положительных эмоций.

Борисова Инна библиотекарь ДС ЦГБ